Главная » 2014 » Июль » 5 » Вконтакте API или как получить ИД друзей.
11:44
Вконтакте API или как получить ИД друзей.

У многих возникали вопросы как получить список идентификаторов (АйДи, ИД, ID) своих друзей для использования в ботах. Самый простой способ - это воспользоваться vk.api.

Для начала нужно найти нужный метод. Список всех методов находится тут. В данной статье я покажу как получить список своих друзей, для этого используем метод friends.get который возвращает список идентификаторов друзей пользователя. Переходим по ссылке на этот метод, и мотаем страницу в самый низ - там форма выполнения.

Очищаем все поля, поле "v"-версия - не трогаем. И жмем "выполнить". Получили идентификаторы всех своих друзей. PROFIT

Аналогичным образом можно получить идентификаторы участников групп или сообществ. Для этого используем метод groups.getMembers, где в поле "group_id" нужно вписать ID группы, например группа https://vk.com/team - то в поле вписываем просто "team".

Отдельно скажу про поля "count" и "offset",  - "count" - в это поле вписывается количество идентификаторов, которое нужно получить, если это не указывать, то получается всё количество идентификаторов, но в некоторых функциях, нельзя получить более 1000 идентификаторов, в этом случае помогает поле "offset" - смещение.

Просмотров: 7718 | Добавил: SCratORS | Теги: список друзей, vk.api, id | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 SCratORS  
0
Евгений, Есть один интересный способ - Открыть список в обычном блокноте, выбрать "Правка - Заменить", указать в поле "Что:" - ", " (запятая с пробелом, - если нет пробелов то просто запятую, - ну или что там будет между ИД). А в поле "Чем:" - "<br>". Теперь сохранить результат как html , и открыть его в Браузере. И увидишь, что теперь все ИД с новой строчки, теперь выделить все и копировать как текст, вставить в блокноте и сохранить полученный список.

4 SCratORS  
0
Алексей, Можно, но для этого надо обращаться от имени приложения (для которого нужно получить) на метод friends.getAppUsers, но это уже совсем другая история.

3 Алексей  
0
Это получается id всех друзей, а можно ли как то вытащить ид друзей которые играют в КД?

2 SCrat_ORS  
0
Это уже отдельная история. Можно и руками

1 Евгений  
0
Это конечно все хорошо, но как потом из ID через запятую получить ID в столбик?
Не в ручную же делать =)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]