Главная » 2016 » Апрель » 5 » [APK] FlashBlinkSC - Вспышка на уведомления (Android)
22:34
[APK] FlashBlinkSC - Вспышка на уведомления (Android)

Давно хотел простую программку, которая будет моргать вспышкой телефона на различные уведомления, но потыкав в play.market и погуглив пришёл к выводу, что таких приложений особо и нет. В основном они все либо платные, либо с рекламой, либо нифига не работают и функционала нет.  И было решено написать своё приложение с преферансом и поэтессами.

После не продолжительного изучения Android Studio я начал разработку, и предлагаю вашему вниманию своё виденье на данный тип приложений.

Основной задачей приложения, помимо собственно мигания вспышкой, было выделено:

  1. Минимальный интерфейс, без всяких свистелок-перделок.
  2. Минимальный объём самого файла.
  3. Стильно и лаконично в обычной системной теме оформления.
  4. Никакой рекламы и платных функций, так как программы подобного рода в принципе не стоят того что бы их продавать или зарабатывать на них.

Собственно после месяца программирования я это сделялЪ и можно пробежаться по основным функциям и возможностям:

  1. Уведомления входящего звонка - поставил галочку, и как только телефон начинает звонить, так сразу начинает мигать вспышка. Ответил на звонок или сбросил - перестала мигать, все просто.
  2. Уведомление пропущенного вызова - Собственно если не успел ответить, будет мигать вспышечка. И тут для выключения вспышки есть некоторые особенности. Вообще по задумке, вспышка сама выключится, если ты зашёл в журнал вызовов и посмотрел запись о пропущенном звонке, но как показала практика, не всё так идеально. Некоторые телефоны не понимают что запись о пропущенном уже прочитана, и мигает дальше. В таком случае приходится удалять из журнала все пропущенные вызовы.
  3. Уведомление СМС - Ну тут понятно, пришла СМС - мигает, прочитал все СМСки - перестала мигать.
  4. Уведомление Будильника - Сработал будильник - мигает вспышка, Выключил будильник - перестала мигать,.. И вот тут опять проблемы,.. ну не все производители телефонов, а точнее прошивок к телефону, закладывают в программу будильника так называемые широковещательные сообщения о включении / выключении будильника. Так, что если есть проблемы с будильником пишите мне в ВК, буду разбираться именно с вашим будильником
  5. Уведомления от сторонних приложений - Например хочется что бы мигало если вконтактике кто-то написал, - не вопрос, включаем эту функцию, приложенька сразу вас направит на то что надо включить дополнительную службу (да, это надо как ни крути). После включения службы, заходишь в "Настройки вспышки" под этим пунктом (в смысле в приложении, а не в службах =D ) и там находишь "Выбрать приложения", и там уже находишь свой вконтактик или чего другое, и просто выбираешь галочкой. И вот, приходит сообщение вконтакте, и вспышка мигает, запустил вконтактик - вспышка выключилась.
  6. Режим активного энергосбережения - Он ограничивает время работы вспышки.. поставил 5 минут в пункте ниже, и вспышка сама будет выключаться через 5 минут.
  7. Экономия аккумулятора - Функция, которая не будет включать вспышку, если телефон находится в режиме энергосбережения, ну это такой режим, когда заряда аккумулятора становится менее 15% (у всех по разному, но в основном так) и телефон включает энергосбережение.
  8. Режим сна - это ясно, ночью не мигать. Делать данный пункт настраиваемым смысла нет, Обычный среднестатистический человек ставит будильник на 6-7 утра, собственно тут вспышка сработает.. ну а начало ночи в 11 вечера, я думаю, что оптимально.
  9. Самая интересная функция - Экраном вниз. Если вам не надо что бы телефон мигал, когда находится в кармане. Смысл функции в том, что положил телефон на стол горизонтально экраном вниз - будет мигать, Поднимаешь телефон, - переворачиваешь - вспышка гаснет. А "Угловое отклонение" это тот самый угол в градусах (средний по 2 плоскостям), на который можно наклонить телефон что бы вспышка срабатывала, а при наклоне больше - отключалась.
  10. Драйвер вспышки - Собственно разные версии Андройда,- по разному работают со вспышкой, и вот что бы максимально расширить поддерживаемые устройства - драйвер для каждого типа.

Ну и 3 кнопки сверху - фонарик, принудительное выключение вспышки, и полное вкл/выкл приложеньки.

Внимание!
Владельцы аппаратов на Android 6 (5).
Если после установки приложения, у вас не работает, то проверьте настройки доступа к Телефону, СМС, Камере для приложения. Для этого нужно зайти:
Настройки - приложения - FlashBlinkSC - Разрешения, и включить все галочки, т.к. по-умолчанию они выключены.

Если вас заинтересовала моя приложенька - play.google.com

Не забывайте оставлять отзывы и хорошие оценки, и рекомендуйте своим друзьям... Я ж старался делал для людей.

Просмотров: 3988 | Добавил: SCratORS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]